Всероссийский День Эколят

25 апреля 2024 г.
Всероссийский День Эколят. . . . . . . . . .
Всероссийский День Эколят.
.

Ежегодно 25 апреля отмечается Всероссийский «День Эколят».

Одной из задач данного мероприятия является участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята – Дошколята».  И наш детский сад «Росток» тоже принимал активное участие в этом празднике.

С детьми дошкольного возраста были проведены мероприятия:

• Трудовая деятельность «Посадка огорода на окне», «Огород на окне»
  • Тематическая прогулка «Дружные ребята –Эколята»
  • Познавательные занятия «Эколята сохраняют Природу»
  • Исследовательская деятельность – проекты «Земля в наших руках», Будь природе другом!»
  • Конкурсы «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (кормушки и скворечники для птиц). Участвовали группы с 2-х до 7 лет – 361 ребёнок.
На этой странице