"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина"

23 апреля 2024 г.
"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина". . . . . . . . . . . .
"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина".
.

В МБДОУ № 48 "Росток" в рамках просветительского проекта  "Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина" в группах старшего дошкольного возраста прошли беседы на тему: «Президент - глава государства», «Моя Россия - мой Президент»,  которые позволили сформировать у дошкольников знания о статусе и полномочиях Президента РФ.  Дети узнали, кто является президентом нашей страны, кто его выбирает, и какие обязанности он выполняет, вспомнили государственные символы России.В ходе мероприятий воспитанники старшего дошкольного возраста закрепили понятия о государственной символике РФ как частью культуры и истории страны.

Для ознакомления детей с мерами государства по обеспечению права на охрану здоровья и медицинскую помощь,  в группе "Ёлочка" был реализован краткосрочный проект "Расту здоровым".  В ходе реализации проекта были проведены следующие мероприятия: сюжетно-ролевые игры и дидактические игры, беседы, просмотр презентаций, изготовление коллажа "Уроки Мойдодыра". Для укрепления здоровья воспитанников ежедневно в своей работе педагоги используют здоровьесберегающие технологии: дыхательную гимнастику, самомассаж, гимнастику для глаз, бодрящую гимнастику после сна.

В рамках проекта «Светлая Пасха» педагоги, родители и воспитанники, в праздник Благовещения посетили Приход храма в честь равноапостольного князя Владимира г. Сургута Ханты - Мансийского автономного округа- Югры, Тюменской области Ханты- Мансийской Епархии Русской Православной Церкви. С удовольствием звонили в колокола, посетили мастерскую, участвовали в таинстве Причастия, приложились к Кресту.

А также состоялась встреча с  педагогическими работниками МБДОУ и настоятелем Прихода храма в честь равноапостольного князя Владимира г. Сургута Ханты - Мансийского автономного округа- Югры, Тюменской области Ханты- Мансийской Епархии Русской Православной Церкви. За круглым столом гости обсуждали вопросы воспитания, делились опытом работы, приняли участие в росписи глиняных пасхальных яиц.

На этой странице